Здравствуйте, я сдавал экзамен 3 года назад, теорию сдал, практику завалил. На данный момент поменял место жительство и планирую сдавать в другом ГИБДД, нужно ли мне какие то документы из предыдущего гибдд ( открепление какое-то мне инструктор говорил) или что-то еще?
Спасибо заранее
Никакого "открепления" не существует - это разговорное заблуждение. Результаты теоретического экзамена действительны 3 года, однако с момента сдачи Вашей теории прошло более 3 лет, поэтому теорию придётся пересдать. Какую дату сдачи теоретического экзамена указывает Ваш документ - экзаменационный лист или иная имеющаяся у Вас бумага? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике в подразделениях ГИБДД нередко самостоятельно запрашивают сведения из базы о ранее сданных этапах через межведомственный обмен данными, однако корректность внесённых сведений за прошедший период нужно проверять заблаговременно, чтобы не столкнуться с техническим отказом при записи на экзамен. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, автоюрист Грачёв Георгий!
В вашей ситуации никаких специальных документов из предыдущего ГИБДД не требуется, так как с 2016 года можно сдавать экзамен в любом отделении независимо от места обучения.
Важно: срок действия успешно сданной теории составляет 6 месяцев. Поскольку вы сдавали экзамен 3 года назад, этот срок давно истек. Вам нужно сдавать теорию заново.
Записаться на экзамен в новом подразделении можно через Госуслуги или при личном обращении.
Никаких «откреплений» или справок из старого ГИБДД брать не нужно, так как в России действует единая электронная база данных Госавтоинспекции. Однако, поскольку вы сдавали экзамен 3 года назад, вам придется сдавать и теорию, и практику заново, так как результат теоретического экзамена аннулируется через 6 месяцев