Ударил арендованную машину?

Я арендовал машину в авито, и сегодня попал в отбойник и разбил бампер
что в таком случае делать? стоит ли арендодателю говорить об этом и самому найти новый бампер и починить все
или рассказать и понести штраф
только в договоре ясно не сказано про бампер
в общем умоляю помогите ребенку (мне)

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, однозначно стоит говорить. Вам необходимо досудебно урегулировать конфликт. Для полной оценки ситуации, мне необходимо изучить ваш договор.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.

Отвечает юрист

Если вы повредили бампер арендованной машины по своей вине, вы обязаны возместить ущерб арендодателю и сразу сообщить ему о случившемся.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.