Раненого бойца не долечили и отправили назад, что делать?

Брат лежал в госпитале со сквозным осколочным ранением левой руки перебиты обе кости. После заживление, нужно делать операцию. Поставили категорию Д. Документы отправили. И тут же его забрали на полигон. Что можно сделать в этой ситуации?

Лунев Илья Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день! По моей практике помогает жалоба в военную прокуратуру гарнизона. Поскольку у брата стоит категория Д, установленная как я полагаю ВВК, соответственно он подлежит увольнению с военной службы.

Рад был помочь! Если у Вас возникнут дополнительные вопросы можете связаться со мной в Телеграмм