Знак обгон запрещён?

Получил права после лишения, попался под знак сотруднику, дорожной разметки там не было, знал не увидел, приехал в ГИБДД на комиссию, там сказали что дело в суд пойдет! Что ожидать? Такое нарушение впервые

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
9 часов назад

По существу вопроса: суд рассмотрит дело об управлении транспортным средством в нарушение знака. При первичном нарушении данного характера суд, как правило, назначает штраф либо лишение права управления. Каков конкретный знак, под действие которого Вы въехали? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике суды при аналогичных делах в большинстве случаев исследуют, установлен ли знак в соответствии с регламентом, видимость знака и наличие сопутствующей разметки. Отсутствие дублирующей разметки при наличии одного знака нередко становится доводом защиты, однако не гарантирует прекращения производства. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, автоюрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Евгений
8 часов назад
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Евгений
8 часов назад

12.15.4