Кто виновник аварии?

Ирина

Ехала по междугородной трассе, мне навстречу выехала машина, чтобы избежать лобового столкновения, я резко затормозила. Тот автомобиль скрылся. Машина, ехавшая за мной, врезалась в зад моей машины. Что теперь делать, как установить виновника, кто платит мне страховку за разбитый автомобиль?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если Вы сможете доказать что неизвестный автомобиль создал Вам препятствие при движении по дороге, что вынудило Вас применить экстренное торможение, то виновным будет второй водитель, который врезался в Вас, т.к. он нарушил дистанцию. Это п. 9.10 или 10.1 ПДД.

Харченко Светлана Николаевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! У Вас автомобиль должен быть застрахован по ОСАГО. В данной ситуации Вы попали в ДТП. Нужно оформить произошедшее ДТП, попробовать найти очивидцев случившегося. Также авто, которое в Вас врезалось взади, тбязано по ПДД соблюдать дистанцию.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

У меня была подобная практика, суд установил виновность одного и второго участника дтп в процентном соотношении, после чего были исчислены размеры возмещения. Страховые отказались оплачивать материальный ущерб.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ирина

Почему отказались страховые?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Стиаховая выплатит страховку.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.