Отпуск по ранению?

Добрый день,с госпиталя полетел в часть оформить отпуск по ранению с госпиталя до части впд выдают! А с части до дома должны ли выдавать впд? Отпуск по ранению

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, при оформлении отпуска по ранению воинская часть обязана выдать документы на проезд от места дислокации части до места проведения отпуска и обратно. Это предусмотрено действующим порядком обеспечения военнослужащих. Отпуск по ранению предоставлен на основании документов госпиталя или уже только оформляется по месту службы? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике именно в этой категории военнослужащих командование части нередко неверно квалифицирует основание предоставления отпуска, что напрямую влияет на объём льгот при проезде, включая право на проезд членов семьи. Специализация в военном праве позволяет выстроить точную последовательность действий с учётом ведомственных приказов Министерства обороны, которые не публикуются в открытом доступе в полном объёме. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Артур

Отпуск на основании ввк 60 суток

Отвечает юрист

Да, в части вам ОБЯЗАНЫ выдать ВПД для проезда от места расположения воинской части до места проведения отпуска по ранению (домой) и обратно в часть. Выдача ВПД в данном случае строго регламентирована законом РФ.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Артур

В вч говорят отпуск по болезни за свой счет

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если у вас еще возникли вопросы - пишите в любой мессенджер, проведу консультацию на платной основе