ДТП взыскать ущерб движение задним ходом, врезался уборочный трактор
Взыскать ущерб с коммунальной службы или владельца трактора можно в полном объеме. Поскольку трактор двигался задним ходом, его водитель почти во всех случаях признается нарушителем ПДД, так как согласно пункту 8.12 ПДД РФ движение задним ходом разрешено только при условии абсолютной безопасности маневра. Тот факт, что это уборочная техника, не дает водителю права игнорировать безопасность других участников движения.
Здравствуйте. Обращайтесь с иском к собственнику трактора. По уму должно было бы зафиксировано ДТП. В силу ст. 1064 ГК РФ: "1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред".
Обращайтесь с претезнией. Потом с иском уже, если претензия оставлена без удовлеторения.
Иск о возмещении вреда в результате ДТП к собственнику трактора