Добрый день, подскажите пожалуста, в 25 году у меня заканчивается военная ипотека, хочу продать и переехать в другой город, прописана бывшая жена и ребёнок, она сама не хочет выписываться, что делать? Ребёнка будет уже 14 и после продажи хочу купить и ему жильё, как быть.
Здравствуйте. Если все платежи по ипотеке - только от Министерства обороны - бывшая супруга не имеет никаких прав на квартиру. Вы можете подать исковое заявление в суд о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Если есть необходимсоть - могу помочь с подготовкой искового заявления и советами. Есть положительный опыт подобных дел
Виктор спасибо, а продать я могу её если там прописан мой ребёнок.
Можете, только при регистрации сделки потребуется разрешение органов опеки
Заключите предварительный договор и дайте нотариальное обязательство оформить часть будущего жилья на ребенка. С этими документами обращайтесь в орган опеки местной администрации. Они дают распоряжение на согласии продажи недвижимости с зарегистрированным в ней малолетним. Далее продавайте жилье.