Имею ли я долю на конфискованный автомобиль?

Мужа поймали при поиске наркотического средства ( закладки) Ему грозит п. 3 ч 30 ч 2 ст. 228 УК РФ. Прокурор просит конфисковать автомобиль как орудие Автомобиль куплен в браке, является совместно нажитым имуществом. При конфискации имею ли я как супруга долю на этот автомобиль?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 12:39

Вы имеете право на долю в автомобиле как в совместно нажитом имуществе (ст. 34 СК РФ), но это не исключает его конфискации, если суд признает машину орудием преступления (п.г ч. 1 Ст. 104.1 УК РФ).

Чтобы защитить свои интересы, можно подать гражданский иск о выделении вашей доли либо взыскании компенсации после конфискации.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Дина
Вчера в 12:42
Спасибо, Владимир Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.