Дтп?

Один участник ДТП выезжал задним ходом с парковочного кармана сразу на встречную полосу разметка пунктирная линия, а я выезжал со двора на свою полосу движения ГАИ говорят обоюдка,но я сомневаюсь.Можете помочь?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 08:47

Добрый день!!! В вашем случае важно учитывать несколько ключевых моментов, связанных с правилами дорожного движения и обстоятельствами ДТП:

Выезд задним ходом:
- Участник, который выезжал задним ходом с парковочного кармана, обязан убедиться в безопасности маневра. Согласно *ПДД*, при движении задним ходом водитель должен убедиться, что не создает помех другим участникам движения.

Если разметка на дороге пунктирная, это может указывать на возможность обгона или смены полосы, но не освобождает от необходимости соблюдать правила безопасности.

Выезд со двора:
- Вы, выезжая со двора, также должны были убедиться в безопасности своего маневра. Однако, если вы находились на своей полосе, это может быть в вашу пользу.

Обоюдная вина:
- Если ГАИ утверждает, что вина обоюдная, это может означать, что оба водителя не соблюдали правила дорожного движения. Однако, если вы можете доказать, что действовали в соответствии с *ПДД*, у вас есть шанс оспорить это решение.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Евгений
Вчера в 11:05

Сергей Игоревич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Евгений
Вчера в 09:57
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 09:02

Протоколы об административном правонарушении составлены уполномоченным лицом ГАИ в отношении каждого водителя - тогда будет судебный процесс об определении степени вины каждого водителя в нарушении ПДД и причинении материального ущерба транспортным средствам. Так называемая "обоюдка".

Евгений
Вчера в 09:57
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 08:39

Здравствуйте, в соответствии с ПДД обоюдки здесь нет, для полной оценки ситуации необходимо изучить фото дтп

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Евгений
Вчера в 10:53

А как фото суда загрузить дтп