Какой срок давности приговора по ст 158 ч 3.Хочу воспользоваться помощью адвоката по обжалованию если это возможно

Пятнадцатилетний учащийся 9А-класса Воронцов совершил кражу мобильного телефона, причинив значительный ущерб своему однокласснику (пункт «в» часть 2 ст. 158 УК РФ). Какое решение может принять суд по результату рассмотрения дела? Каковы пределы наказания (санкция нормы), которые могут быть назначены Воронцову?
Малюгин Евгений Александрович
Осужденному за похищение человека (часть 1 ст. 126 УК РФ) Никифорову суд назначил один год девять месяцев лишения свободы реально, мотивируя принятое решение тем, что, не смотря на положительные характеристики виновного, его трудовую занятость, признание им вины, раскаяние, в его действиях имеется рецидив преступлений в силу наличия непогашенной судимости за ранее совершенную кражу (часть 1 ст. 158 УК РФ) и наказание назначается по правилу ч. 2 ст. 68 УК РФ. Правомерно ли решение суда?
Здравствуйте! завели уголовное дело 158.3, что грозит беременной девушке,есть ребенок 3 года,замужем,ранее судима не была,обвиняют в краже особо крупной размером,в сговоре лиц.
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здравствуйте. Есть судимость по сст 158 часть 3 п г. Приговорен к 2,5 годам условно и 2 года испытательного срока. Подскажите, есть ли возможность погасить условный срок досрочно и как это можно сделать?
Кузьмин Филипп Владимирович
Какое ждёт меня наказание? Завтра суд ст 160ч1.был условный срок с 158 ч3. Прошло уже больше 10лет.есть дочь 4года.
Хуан Анна Юрьевна
Меня вызвал Оперуполномоченный в кабинет для беседы в качестве очевидца,далее изъял телефон,не вручив копию протокола об изъятии, по истечению трех недель, вызвал в кабинет без повестки якобы вернуть телефон, далее попросили пройти полиграф, задавая наводящие вопросы, сказали что я говорю не правду, попросили написать явку с повинной признаваясь в совершении преступления по части 1. статьи 158, при этом не присутствовал государственный защитник. Что делать?
Огневский Никита Владимирович
Здравствуйте, если вы считаете сотрудник полиции совершил должностное преступление вам необходимо обратиться в следственный комитет.
Крупцов Андрей Александрович
Здравствуйте, могу ли я устроится на работу продавцом кассиром, если была привлечена к уголовной ответственности по ст 2. 158 и прекращено по ст 25
Оганесян Арег Каренович
Глазков Андрей Владимирович
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, ранее была привлечена по ст 2. 158
Но прекращено по ст 25
И теперь меня никуда не берут работать официально... Что делать?
Таран Андрей Вячеславович
Богачева Лариса Леонидовна
Незнакомец подарил банковскую карту, полагая, что трачу подаренные деньги, совершила оплату покупок, имеется ли в моих действиях состав преступления ст.158 ч.3 п."г"
Остапенко Максим Витальевич
Савельев Денис Вячеславович
Здравствуйте у меня такая проблема у меня 3 приступления мне 16 лет все 3 преступления были совершенны практически в одно и то же время по первому делу меня осудили условно 1,5года и 2 дела находятся в суду по частям 158ч2 ук рф и там и там одна и та же статья , характеризующие у меня хорошие обучался хорошо , имеются грамоты и медали, просто попал не в ту компанию задумался поздно , к всему этому я женат официально и у меня новорождённый ребенок 2 месяца ему, подскажите какого исхода ждать мне и на что надеяттся
Глазков Андрей Владимирович
Давыдов Денис Валентинович
Можно ли как то оспорить решение кассационного суда ? Отбыл наказание за преступление (ст.158 ч.2) , сначала был снижен срок по апелляции , затем освобожден по амнистии. После этого кассационный суд отменяет приговор и отправляет дело на новое рассмотрение по другой части статьи, более тяжкой (ст.158 ч.4).Какой может быть исход данного дела ?
Яковлев Евгений Алексеевич
Мингазов Юрий Саитгареевич
Здраствуйте ,по 158 ч.2 получил штраф 30 тысяч,суд был 26.12.2022 мне сказали оплатить по реквизитам до 10.01.2023,скажите пожалуйста не буде ли хуже если я оплачу в течении месяца,почему именно сказали до 10,это сказала не судья а помощник когда выдавала реквизиты.решение суда на руках
Шамаев Андрей Александрович
Рафиков Рустем Мясумжанович
Можно ли узнать какое грозит наказание за преступление предусмотреное п. Г ч. 3 ст. 158 УК РФ,
Ранее был судим, но судимость в установленные законом сроки снята и погашен, рецидива нет, ущерб заявлен в гражданском порядке, есть наличие смягчающих обстоятельств, хотелось бы узнать что мне грозит, реальный срок или есть вероятность на более мягкий вид наказания.
Егоян Денис Гарегинович
Условка, 90 процентов. Если все так как Вы пояснили.
Столяров Александр Александрович
При описываемых Вами обстоятельствах чаще всего назначают лишение свободы условно
Ситуация у моей знакомой довольно сложная, будем говорить гражданка Л работала на почте, в один из дней она заполняла документы, в этот же день с ней работала гражданка М и выдала деньги (пособие) гражданина Д, другому лицу без доверенности, а на доверии, по итогу деньги гражданину Д не были переданы, а были завладеты мошенническим путём. В ходе дальнейшей работы гражданка Л по своей невнимательности подписала документы за Гражданку М, которая в свою очередь всегда невнимательно заполняла документы. Гражданке Л присваивают ст. 158.2 ч 2 п.в, так как стоит её подпись, якобы она выдавала средства, все идёт против Гражданки Л, возможно ли как-то исправить ситуацию.
Давыдов Денис Валентинович
Дать подробные показания в ходе следствия и подтвердить их фактами.
Шамаев Андрей Александрович
Здравствуйте. Примерно так и будет выглядеть её защитная версия.

Уголовное право
Уголовный адвокат по преступлениям против собственности: кража, грабеж, разбой
Адвокат
26 декабря 2025
Уголовное право
Нашли банковскую карту? Основные ошибки, которые приводят к уголовной ответственности
Адвокат
10 декабря 2025
Уголовное право
1,6 года лишения свободы по ч. 1 ст. 111 УК РФ условно? Реально
Адвокат
7 декабря 2025
Уголовное право
Как вернуть потерянный мобильный телефон
Адвокат
18 ноября 2025
Уголовное право
Подобрал телефон на улице - получил судимость
Адвокат
6 ноября 2025