Информация с сайтов судов?

Можно ли в переписке делиться информацией с сайта суда о судебном постановлении в отношении человека ?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Не вижу препятствий.

Делиться можно информацией о судебном постановлении из официального сайта суда, т.к. Она находится в открытом доступе и не считается личной тайной.

Исключение, если дело относится к категориям, не подлежащим публикации и доступ получен непосредственным участником или незаконно.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Да, если информация уже опубликована на сайте суда и не раскрывает лишние персональные данные. Но не публикуйте паспорт, адрес, иные сведения без согласия: это риск по ст. 7 Закона № 149-ФЗ и ст. 152.2 ГК РФ. Лучше делиться ссылкой или краткой выдержкой.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий