Дтп?

Шла на зеленый свет,по зебре,но не посмотрела на лево и на право и сбила машина
Кто виноват?
И какие мои права?

Соляников Артур Николаевич
Отвечает адвокат

Водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу, вне зависимости от того, куда смотрел последний. Данное происшествие обязательно должно быть оформлено сотрудниками ГАИ как ДТП! Водитель в данном случае на 99% будет виновником. Вы вправе взыскать расходы на лечение, моральный вред.

Отвечает юрист

Виноват водитель. Вы вправе получить возмещение и компенсацию.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг