Экзамены по вождению?

Здравствуйте! Осталась одна попытка сдачи практического экзамена в гибдд, срок действия теории закончился, после повторной удачной сдачи теории сколько будет попыток для сдачи практического экзамена и аннулируется ли попытка оставшееся неиспользованной?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После повторной успешной сдачи теоретического экзамена количество попыток для сдачи практического экзамена обнуляется и предоставляется заново в полном объёме. Неиспользованная попытка аннулируется. Какой регион проведения экзамена и сколько времени прошло с момента последней неудачной попытки сдачи практического экзамена? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике большинство спорных ситуаций при пересдаче экзаменов в ГИБДД возникает именно из-за того, что соискатели не отслеживают административный регламент проведения экзаменов, претерпевший существенные изменения. Из более чем 40 подобных дел, с которыми приходилось работать, в 9 из 10 случаев ключевым оказывалось именно корректное оформление направления на повторный теоретический экзамен. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, автоюрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:

Регион проведения экзамена Республика Мордовия, с момента проведения последней неудачной попытки прошло 3 месяца

Плотникова Дарья Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день.

После окончания срока действия результатов теоретического экзамена вам придётся сдавать теорию заново. Это связано с тем, что срок действия успешно сданного теоретического экзамена составляет в данный момент 6 месяцев. Если за этот период практический экзамен не был сдан, теория считается просроченной, и её нужно пересдавать.

После сданной теории у вас также остается одна попытка. В случае несдачи экзамена, четвёртая и последующие попытки назначаются не раньше чем через 6 месяцев и не позднее чем через 9 месяцев после предыдущей неудачной попытки.