Что будет мальчику за это, и какая ответственность и наказание его может предстоять?

Мальчику 14 лет, он получил интимную сексуальную фотографию от 12 летней девочки в временным фото, фотографии у мальчика нет и не хранится на устройстве, что будет мальчику и что будет девочке

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Мальчик 14 лет не подлежит уголовной ответственности за получение интимного фото (только с 16 лет), но ситуация может быть рассмотрена комиссией по делам несовершеннолетних, а его родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание.

Девочка 12 лет к ответственности не привлекается из‑за возраста, однако с ней и её семьёй проведут профилактическую работу органы опеки и комиссия по делам несовершеннолетних.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.

Отвечает адвокат
Если просто получил фотограию и не вел с девочкой никакой интимной переписки и сам ей не скидывал интимных фото, то ничего не будет.
С уважением, адвокат Грунов Александр Сергеевич.