Здравствуйте! Поймали пьяную за рулем 21.09.2024, в ночь на 22.09.2024 также моим автомобилем была поцарапана чужая машина, уехала, даже не заметив. Вскрылось это спустя примерно месяц (водитель подал на поиск меня) доказать в суде,что я не заметила, как поцарапала, и не скрывалась умышленно с места дтп - у меня не получилось) 22.11.2024 меня Лишили прав на 1год 6 мес, также присудили статью за оставление места ДТП, 05.11.2024 лишили дополнительно еще на 1 год. Могут ли сроки идти параллельно? В госуслугах написано идти сдавать экзамен для получения водительских. При этом я как будто попадаю под исключение, когда сроки могут идти параллельно. Т.к сначала я была поймана пьяной за рулем, а потом вскрылось еще и оставление места ДТП, при том постановление на первое лишение не вступило в законную силу, когда вступило уже за вторую статью (оставление места дтп). Также на госуслугах есть по обеим лишениям пометка (отмечена жёлтой черточкой), о том,что срок идет с момента сдачи прав в гаи. Права были сданы 07.11.2024, 07
2026 прошло ровно полтора года.
Добрый день. Сроки лишения права специального управления транспортным средством не могут идти параллельно. В силу ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
В вашем случае, сначала вы должны будете подождать исчисление срока за уезд с места ДТП (1, 6 мес.), затем на следующий день пойдет к исчислению срок за вождение в нетрезвом виде (1 год).
Добрый день. Статью 32.7 я читала, но там есть исключение. Исключение, если первое постановление не вступило в законную силу, а второе вступило раньше, то сроки идут параллельно.
Нет, сроки лишения не идут поралельно, сроки лишения суммируются.