Чвк невыплачивают денежное довольствие?

Добрый день подскажите пожалуйста имею ли я права по этой доверенности получать мужа денежное довольствие и выплаты по ранению на свою карту так как муж лежит в госпитале с ранением,а его финансисты доказывают мне что нужна другая доверенность .

Павлов Владимир Вячеславович
Отвечает юрист

Согласно статьи 185.1. Гражданского кодекса РФ

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом.

Ваша доверенность оформлена надлежащим образом, в связи с чем требования финансистов противозаконны

Пинчук Юрий Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Данная доверенность не подходит для получения денежного довольствия вашего супруга!

Даша

А почему?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос