Номер приговора?

Сын находится в колонии, собирается писать в суд с прошением перевести его на лагерь-поселение. Ему нужен номер его приговора. Мы знаем только № дела. На сайте суда, есть приговор, есть № дела, но нет № приговора. Может № дела, это и есть № приговора?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Приговору не присваивается номер. В приговоре указывается от какого числа он вынесен и номер дела. Соответственно необходимо знать от какого числа вынесен приговор и номер дела в суде, по которому этот приговор вынесен.

Анна

Спасибо.Вы мне очень помогли.

Комлева Светлана Юрьевна
Отвечает адвокат
Номер приговору не присваивается. Указывается дата вынесения приговора, номер дела и наименование суда, вынесшего приговор
Основа Артем Владимирович
Отвечает адвокат
Совершенно верно, вам нужен номер дела в формате 1-ххх/202_. Эта информация есть на сайте суда.
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Отвечает адвокат

Добрый день!

Нужно запросить в суде приговор