Наследники?

Мама хочет написать дарственную на детей. Дарственную можно оспорить в суде?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Да, дарственную можно оспорить, если доказать, что мать была недееспособна или её обманули. Обычно суды отказывают в таких исках, если сделка оформлена правильно.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Законодательством рФ перечислены условия для оспаривания сделки дарения

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Закон предусматривает оспаривание любой сделки при наличии достаточных оснований