Выплаты КТО?

Здравствуйте , прохожу срочную службу в г.Карачев Брянская область , когда сюда отправляли в командировку обещали выплаты 70 тысяч рублей в месяц , положены ли вообще какие то выплаты ? И будут ли из платить?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Добрый день! Федеральным законом №306 О денежном довольствии военнослужащих могут быть предусмотрены выплаты. Однако, должно быть подтверждение. Что вы участвовали в КТО из воинской части. Что касается сумм, это точно только в Фино могут сказать. Рекомендую обратиться с обращением в саму воинскую часть, а также в военную прокуратуру гарнизона, так как ее функция надзор за исполнением и соблюдением законов.

Отвечает юрист

Здравствуйте! По общему правилу срочнику в такой ситуации положены не "70 тысяч в месяц", а обычные командировочные: проезд, наём жилья и суточные по приказу Министра обороны РФ от 06.12.2019 № 727. Выплата 70 000 рублей в Брянской области предусмотрена для граждан, заключивших контракт, а не для службы по призыву по постановлению Правительства Брянской области от 02.05.2023 № 167-п.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выплаты военнослужащим в командировке регулируются воинским законодательством. Конкретный размер зависит от приказа о направлении и условий службы. Устные обещания юридической силы не имеют - необходим письменный документ. Имеется ли у Вас письменный приказ о направлении в командировку с указанием условий денежного довольствия?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!