Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бывший муж платил алименты на ребенка,мы развелись. Спустя какое-то время мы опять начали жить вместе,я забрала исполнительный лист у приставов. У нас родился второй ребёнок вне брака и он установил отцовство. Мы опять перестали жить вместе,а сейчас он собрался ехать на СВО. Как мне возобновить исполнительный лист на первого ребенка и подать на алименты на второго?
Здравствуйте! На первого ребёнка исполнительный лист подавайте в соответствии с нормами действующего Закона об исполнительном производстве в службу судебных приставов. По второму ребёнку обращайтесь в суд, если судебный аут о взыскании алиментов отсутствует, получайте на основании судебного акта исполнительный лист и предъявляйте этот исполнительный лист в службу судебных приставов для взыскания
Добрый день! В соответствии с ч.4 ст.21 ФЗ-229 исполнительные листы полеченные на основании решения суда, можно повторно предьявить в органы ФССП для исполнения в течении всего срока на которые присуждены платежы. Что же касается второго ребенка, то вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на другого ребенка.
Подать повторно исполнительный лист приставам, а по второму ребенку так же подаете в суд на алименты