Алименты жене в декрете до 3 лет?

Светлана

Можно ли подать на алименты и на ребёнка , и на жену , которая находится в декрете. Брак не расторгнут , в браке меньше 5 лет. Спасибо.

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, можно подать исковое о взыскании алиментов, чтобы взыскивать алименты на супругу следует сначала расторгнуть брак. Согласно статье 90 СК РФ право требовать алименты на содержание имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Васильченко Ирина Владимировна
Отвечает юрист
Добрый день, конечно можете и на себя и ребенка. Обращайтесь, помогу с составлением искового заявления.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Да, вполне

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да, можно
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос