Если погиб отец ребёнка на сво год назад возможно ли доказать отцовство и положены выплаты?

Если погиб отец ребёнка на сво год назад возможно ли доказать отцовство и положены выплаты

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе установить отцовство в судебном порядке. Родство (отцовство) устанавливается по результатам ДНК теста, который является фактически основным доказательством отцовста. Для этого в суд направляется составленный юридически грамотно исковое заявление со всеми доводами, обоснованиями, доказательствами с правильно сформированными требованиями. В судебном процессе необходимо использовать особенности применения процессуальных норм права. Если судом отцовство установится, то возникнет право на получение доли в выплатах, полагающихся военнослужащему при гибели на СВО. Скорей всего, по части выплат придётся вновь направлять иск в суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
Да, возможно и то и другое. Отцовство доказывается через суд посмертно. Экспертизу проведут по образцам ближайших родственников погибшего. Положительное решение станет основанием для получения всех выплат — пенсии по потере кормильца, страховых и региональных. Сроков давности по таким спорам нет. Если понадобится помощь с иском — обращайтесь (платно).
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, доказать отцовство даже спустя год после гибели отца на СВО возможно, и после этого ребенку будут положены все основные выплаты и льготы

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Масалыкин Михаил Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день
Я правильно Вас понял?
Отец биологический, но как отец по документам не проходит?