Если осужденный освободился по УДО, то с какого момента гасится у него судимость?
Здравствуйте! Срок для погашения судимости начнёт течь в соответствии с положением статьи 79 Уголовного кодекса Российской Федерации с момента освобождения по УДО. Истечения срока, то есть через сколько судимость погасится в соответствии с положением статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации будет зависеть от категории преступления, за которое было назначено наказание.
Здравствуйте. Окончание УДО + срок гашения в зависимости от тяжести.
Здравствуйте
Смотря за какое преступление отбывал наказание