Могут ли учителя, приходить к ученику, проверять проживает ли родитель?

(1 ответ)

Могут ли учителя приходить КАЖДЫЙ день к ученику, проверять проживает ли родитель с ребёнком. Ребёнок проживает у бабушки с дедушкой, постоянная прописка у матери и ребёнка вместе с бабушкой. У бабушки есть документ, подтверждающий проживание ребёнка с ним

Моргачев Алексей Николаевич
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
12.06.2023 10:21
Телефон

Не могут, так как не являются контрольно-надзорными органами по отношению к школьникам и их детям.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Ираидп
12.06.2023 10:45

Алексей Николаевич, спасибо за ваш ответ!

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
12.06.2023 10:51

На здоровье!

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
и.

С учётом факта, что родители ребёнка установили постоянную прописку у бабушки и дедушки для него, а также бабушка имеет документ, подтверждающий проживание ребенка с ними — учителя не могут приходить каждый день к ученику. Федеральный закон № 125-ФЗ "О статусе ребёнка-сироты, оставшегося без попечения родителей", и местные нормативные акты Правительства РФ не дают права учителям проверять жительство ребёнка.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
508 юристов отвечают
18 минут среднее время ответа
92 вопроса за сутки
Валеева Ляля Фаритовна Юрист в Москве Куприянова Ирина Александровна Юрист в Набережные Челнах Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист в Казани Стюф Вероника Григорьевна Юрист в Санкт-Петербурге Учаев Павел Евгеньевич Юрист в Орске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Усыновлению, опеке, попечительству в Москве