228 часть 2?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, читала, что внесены поправки о смягчении 228 статьи, часть 2 и часть 3, с 20 января 2026 года
Муж отбывает наказание по статье 228 ч 2, у него нету хранения, только лишь приобритение, 2 граммами мефедрона.
Правда ли, что поправки вступят в силу и именно эти части, подходить ли его часть под это? или все таки пока только на рассмотрении? И как долго это еще будут рассматривать?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Поправки о смягчении частей 2 и 3 статьи 228 УК РФ пока не вступили в силу. Правительство не поддержало их в текущей редакции.

На данный момент ваш муж отбывает наказание в рамках действующего законодательства, и перспективы изменений зависят от дальнейшего рассмотрения законопроекта.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Светлана

А вообще есть шанс, что эти правки рассмотрят в положительную сторону, и как долго они будут рассматривается?

Колодчук Владимир Владимирович
Колодчук Владимир Владимирович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Могут уйти месяцы или годы, пока законодатели разберутся с поправками, а может правки вообще не будут приняты.