Как вернуть свидетельство о смерти двоюродного брата ?

Марина

Мы не хоронили, не были на похоронах. И как теперь взять дубликат свидетельство о смерти. Без него не дадут свидетельство о рождении двоюродного брата. И как доказать родство чтоб взять дубликат свидетельства о смерти?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Идти в ЗАГС и брать или дубликат, или справку. Для этого нужно сотруднику ЗАГСа доказать родство, то есть принести оригиналы и копии документов, подтверждающих родство

Сакунова Юлия Александровна
Отвечает юрист

Обращайтесь к нотариусу с заявлением об открытии наследства, просите запросить повторное свидетельство о смерти.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Марина! Возьмите справки в ЗАГСе или в архиве ЗАГСа
Марина

Не дает загс никаких документов без свидетельства о смерти

Сакунова Юлия Александровна
Отвечает юрист

да, ЗАГС не выдает копии актов гражданского состояния иным лицам. не имеющим свидетельства о смерти