Соседский курятник на даче?

Что делать? Здравствуйте. У меня на даче СНТ сосед завел кур, а главное петухов. Спать с утра не возможно, с 4-30 утра звучат петушие вопли. Разговаривать пробовал, но бесполезно. Ответ один - "Деревня!". Хочу подать на него в суд, но нет паспортных данных. не подскажите где взять или куда можно написать запрос?

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Напишите сначала в полицию пусть проведут проверку о нарушении закона о тишине. После обратитесь к адвокату, составив адвокатский запрос можно получить нужные данные через миграционную службу или налоговую инспекцию. Попробуйте обратиться самостоятельно в правление СНТ, там должны быть данные на владельцев участков членов СНТ.

Илья
Николай Владимирович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Паспортные данные соседа можно получить через правление СНТ, так как оно обязано вести реестр членов. Также подайте жалобу в местную администрацию и Роспотребнадзор на нарушение санитарных норм. Участок соседа находится в собственности или в аренде?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Илья

В собственности.

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете обратиться к участковому, прокуратуру, суд. В суд подаёте по имеющимся у Вас данным, суд сам направит запрос в миграционную службу для уточнения места регистрации соседа

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Илья
Юлия Анатольевна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Брежнев Александр Викторович
Отвечает юрист

Добрый день! Напишите прямо в иске ходатайство об истребовании всех необходимых суду персональных данных, указав что ими не обладаете.

Илья
Спасибо за развернутый ответ, Александр Викторович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.