Обжалование штрафа?

Пришёл штраф на авто. Водитель на работе авто на стоянке а штраф за 350 км от авто. Возможно ли обжаловать штраф

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласно ст. 30.3 КоАП РФ обжаловать вынесенное постановление о привлечении к ответственности можно в течение 10 дней с момента его получения.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье (в орган, должностному лицу) которыми вынесено постановление.
То, что водитель находится на работе - не является препятствием для подачи в установленные сроки жалобы, которую он может отправить почтой, главное - уложиться в сроки.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.

Отвечает юрист

Добрый день. С учетом ст. 30.3 КоАП РФ обжаловать вынесенное постановление о привлечении к ответственности можно в течении 10 дней с момента его получения.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление.

То, что водитель находится на работе - не препятствует ему подать в установленные сроки жалобу, которую он может отправить почтой в установленные законом сроки.

Есили у Вас остались дополнительные вопросы, рассмотреть их можно в рамках платной консультации. За получением дополнительных услуг, обращайтесь по телефону/в мессенджер
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Да, обжаловать штраф в такой ситуации возможно. Факт того, что автомобиль находился на стоянке, а нарушение зафиксировано в другом месте (в 350 км от него), может быть основанием для отмены постановления. Для этого необходимо собрать доказательства и действовать в рамках установленного законом порядка.

Андрей

Такой нюанс. Регистрация авто на маму а управляю я. Мама в возрасте. В/у не имеет.

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Главное доказать что вас там не было