Возместить ущерб?

Произошло ДТП, страховая компания выплатила 400 тысяч, но ущерб посчитали в автосервисе на 970 тысяч рублей

Романов Анатолий Романович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Нужно заказать экспертизу независимую по оценке, после написать претензию на имя виновника ДТП, более подробно вам нужно проконсультироваться с одним из юристов на сайте.

Если мои рекомендации оказались полезными, буду признателен за ваш отзыв в моем профиле. При возникновении дополнительных вопросов вы можете связаться со мной по телефону.
Юля
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает юрист

Добрый вечер, если у виновника нет расширенной страховки, то нужно взыскивать разницу с виновника ДТП. Лучше это делать не со счетами за ремонт с автосервиса, а с калькуляцией.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Взыскать с Виновника полный ущерб нужно.