Можно ли подать на алименты после смерти ребëнка?

Гость

После смерти ребëнка, хочу подать на алименты
Известно только ФИО и год рождения
Суд примит алименты или нет?
И надо ли делать ДНК тест

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Суд откажет Вам в удовлетворении требований о взыскании алиментов, так как алименты взыскиваются на содержание ребёнка в соответствии с нормами действующего Семейного Кодекса Российской Федерации.

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Алименты назначаются и выплачивается на содержание ребёнка. Если ребёнок умер, то ни о каких алиментам речь идти не может.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Нельзя взыскать алименты в вашем случае

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос