Дтп?

Добрый день , нужна консультация , случилось дтп , в ГАИ нам выписали справку которую я должна отнести в страховую в этой справке вина 50/50 , то если второй участник дтп захочет все обжаловать то что будет дальше ? И если я оплачу свой штраф не будет ли это рассчитываться как признание вины?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Оплата штрафа не является признанием вины в гражданско-правовом смысле и не влияет на страховое возмещение. При обжаловании второй стороной дело рассматривается судом, который оценивает степень вины каждого участника независимо. Какие именно нарушения вменены каждому участнику в справке из ГАИ?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

В зависимости от решения при обжаловании, или признают обоюдную вину, тогда все останется как было, или установят иную вину, возможно Вас одну признают виновной. Наличие оплаты или неоплаты штрафа на результат не влияет