Муж получает с работы декретные?

Муж с работы получает деткретные но жене с ребенком их не выделяет мне через сфр давали справку о том что я не получала декретные но мы не можем понять чьи это декретные мои или его ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Пособие по уходу за ребенком выплачивается работодателем тому родителю, который находится в отпуске по уходу. Справка СФР подтверждает, что Вы лично выплату не получали, значит пособие получает муж как застрахованное лицо. Муж оформил отпуск по уходу за ребенком официально или фактически продолжает работать в полном режиме?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Ангелина
Вроде официально он таскал какие то документы я даже не знаю он и не говорит
Ангелина