Здравствуйте Уважаемые Юристы 🤝 подскажите пожалуйста в моей ситуации как обстоит течение срока лишения управления ТС☝️ меня поймали в состоянии а/о и лишили прав на 1,5 года,постановление не вступило в законную силу,в течение этих 10 суток до вступления в силу постановления я сутки на 7-8 е попадаюсь вновь🤦,так же лишают на 1,5 года в последствии,так вот у меня как я вычитал в интернете как раз сроки лишения идут паралельно разницей в месяц примерно я правильно понимаю 🤔 потому что в момент попадания второго раза первое ещё не вступило в законную силу, соответственно не был ещё по сути лишён верно🤔
Понимаю ваш ход мыслей, но, к сожалению, сроки лишения прав в вашей ситуации не суммируются и не текут параллельно. Объясню почему.
Согласно законодательству по КоАП РФ, сроки наказаний поглощают друг друга, но не текут одновременно. Когда вас задержали второй раз, первое постановление действительно ещё не вступило в силу — это верно. Однако как только оба постановления вступят в законную силу, срок вашего второго лишения (1, 5 года) начнется только после того, как закончится срок первого (также 1, 5 года). То есть, ваш общий срок лишения права управления составит примерно 3 года, и сроки будут исчисляться последовательно.