Лишение водительских прав?

Здравствуйте. Около месяца назад меня остановили сотрудники дпс и составили протокол о пьяном вождении, отстранении о вождение в момент остановки сотрудниками и протокол об отказе от освидетельствования. После составления всех протоколов я уехал на своей же машине на работу, то есть сотрудники гибдд совершили правонарушение, отпустив пьяного водителя. Мне пришла уже повестка в суд. Хочу узнать как можно предоставить эти данные суду чтобы избежать лишения прав или смягчить наказание, ведь машину не забрали на штраф стоянку, и я в свою очередь поехал дальше после остановки инспекторами

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Является процессуальным нарушением, которое вы можете использовать в суде для защиты своих интересов, однако само по себе оно не гарантирует прекращения дела и не является безусловным основанием для освобождения от ответственности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Заявить ходатайство в суде.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.