Лишение прав?

Здравствуйте! У меня такой вопрос:меня остановили ДПС когда меня избивал муж забрал телефон чтоб вызвать участкового я схватила ключи и села за руль поехала до участкового домой... После участкового меня остановили и признали выпившей.. 0.88 показало... Я им объясняла что у меня не было выбора спасалась, но меня всеровно лишают прав

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Теоретически закон позволяет избежать наказания за пьяное вождение, если вы действовали в состоянии крайней необходимости. Однако на практике суды крайне скептически оценивают такие аргументы, и вам будет сложно доказать, что у вас не было другого выхода, кроме как сесть за руль. Вся надежда на обжалование в вышестоящем суде, но шансы на успех невысоки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.