Как обжаловать штраф за нарушение ПДД?

Сына остановили ГИБДД на мотоцикле, ему исполнилось накануне 18 лет, он мне позвонил и попросил принести документы его, Я принес ДКП и ПТС на мотоцикл но по ошибке взял не тот ДКП где я ещё собственник мотоцикла,а не сын, на меня составили протокол за передачу руля , сказали штраф не выписываем это на усмотрение начальника ГИБДД, мотоцикл на штраф стоянке, ДКП я написал на сына но мы ещё не поставили на учёт, сотрудникам Я не сообщил что ДКП не тот , забыл и тд. Как быть подскажите пожалуйста.?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам грозит административная ответственность за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления Штраф составляет 30 000 рублей. Чтобы вернуть мотоцикл со штрафстоянки, вам нужно как можно скорее предоставить в ГИБДД правильный договор купли-продажи (ДКП), подтверждающий, что собственником является ваш сын, а также оплатить все штрафы и расходы

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы можете написать -письменное пояснение, но думаю суд это уже не учтет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.