Может ли повлиять на КБМ запись меня в неизвестные страховки без моего согласия?

Меня в писали в страховку ещё на две машины без моего ведома я не знаю хозяев машин я не знаю кто они узнал я только когда просматривал госуслуги а до этого при оформлении страховки на свою машину у меня прибавился КБМ по неизвестным причинам.что делать и как решить этот вопрос

Ильин Антон Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день! Подайте заявление о несогласии с КБМ в НСИС (через сайт, войдя по Госуслугам). Это главное и быстрое решение. Напишите заявление в свою страховую компанию — пусть проверят и исправят базу. Если не помогают: Жалоба в Банк России.
Результат: Вас исключат из чужих полисов, КБМ вернётся к правильному значению, переплату за вашу страховку вернут.

Отвечает юрист

Здравствуйте.Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о неправомерном использовании ваших данных, потребовать корректировки КБМ и исключения информации о чужих транспортных средствах, а также при необходимости подать жалобу в Банк России или РСА.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.