Выплаты?

Добрый день! Может ли мой двадцатипятилетний сын претендовать на какие либо выплаты погибшего на сво отца. У погибшего имеется родная сестра и живая мать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, на часть выплат сын в 25 лет может претендовать. Пенсия по потере кормильца обычно платится детям до 18 лет, а при очном обучении — до 23 лет. Но по специальным выплатам при гибели на СВО совершеннолетний сын учитывается раньше сестры погибшего. Мать тоже может иметь право. Здесь важно точно проверить состав получателей и вид каждой выплаты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Нет, все выплаты достанутся матери.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.