Мед комиссия?

Добрый день!!!меня комиссовали в 2010 году из армии по статье 18б транзиаторное расстройство личности, могут ли мне сегодня отказать в получение справки?
Ограничивает ли меня данная статья в управлении транспорта?
Благодарю

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сама запись "18б" в военном билете не означает автоматический запрет на вождение. Для справки врачи смотрят не старую военную статью, а Ваше текущее состояние здоровья и действующий перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортом. Поэтому отказ возможен не из-за записи 2010 года самой по себе, а только если есть подтверждённое заболевание, которое входит в этот перечень.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе