Можно ли написать досудебную претензию жене от имени мужа?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Да, написать досудебную претензию от имени мужа можно, если у вас есть нотариальная доверенность или он сам ее подпишет. Без этого документ не будет иметь юридической силы.

Что учесть:

Форма претензии. Муж должен лично подписать бумагу. Вы можете подготовить текст и указать его данные как заявителя.

Содержание. Четко опишите суть спора, ваши требования и срок ответа. Это снизит риск оспаривания.

Отправка. Направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Сохраните квитанцию — она пригодится для суда.

Без подписи мужа направлять претензию не советую. Если он не может подписать, оформите доверенность у нотариуса.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Смотря какая суть спора можете от своего имени написать мотивированную претензию.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.