Изнасилование?

Здравствуйте 3 месяца назад я подала заявление за изнасилование сожителем . Позже написала у следователя так- прошу прекратить следственную проверку и претензий к абьюзеру не имею. Сегодня вызвали в прокуратуру и спрашивали кто заставил меня написать эту расписку -я им не сказала что мне подсказал следователь я сказала что родственники настояли .Дальше пом прокурора напечатал- я заблуждалась что это было изнасилование не было никакого изнасилования——-я не стала под этими словами расписываться- тогда он убрал этот текст и оставил текст что я написала прошу прекратить следственную проверку потому что настояли мои родственники. И поставила свою подпись. Скажите пожалуйста для чего пом прокурора вставлял не честный текст. Что они хотят от меня ?Я не стала выдавать следователя потому что хочу все это прекратить мне следовать постоянно говорил нет доказательств вы были один на один уже я не то что устала а просто понимаю что шансов у меня нет что то доказывать без юриста потому что раз сходила к юристу юрист сказала что я должна сказать что абьюзер меня заставлял пить водку а тот день -хотя такого не было

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Помощник прокурора вставлял такой текст, чтобы официально зафиксировать основание для прекращения дела. Это нужно для отчётности и чтобы снизить риск его возобновления в будущем.

Эту ситуацию нужно подробно разобрать.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Наталья
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.