Выплаты по СВО?

Получить выплаты за погибшего на СВО. Гражданский брак

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Для получения выплат за погибшего участника СВО в случае гражданского брака необходимо подтвердить статус иждивенца и совместное проживание с погибшим. В соответствии с Федеральным законом о статусе участников СВО, компенсации и выплаты могут быть предоставлены только официальным членам семьи погибшего, включая супругов, родителей, детей и других иждивенцев, если они могут доказать факт совместного проживания и экономической зависимости.

Необходимыми документами могут быть: свидетельство о смерти, подтверждение гражданского брака (если зарегистрирован), документы, подтверждающие совместное проживание и иждивение. Учитывая специфику гражданского брака, процесс может потребовать дополнительных доказательств.

В случае сомнений в праве на выплаты, рекомендуется обратиться в органы соцзащиты или к юристу для более точного определения прав и необходимой документации.

Алексей Алексеевич Чижов, юрист, Москва.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо установить факт совместного проживания и ведения общего хозяйства на протяжении как минимум трёх лет и наличие общего несовершеннолетего ребёнка с военнослужащим. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта совместного проживания и ведения общего хозяйства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно через суд установить факт сожительства. Дети совместные есть?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.