Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в такой ситуацией купил машину не у собственика с другим владельцем у кого я щас купил данный автомобиль есть только на руках СТС и ПТС ну и этот человек который купил машину у собственика они не писали дкп так же как и мы как быть в такой ситуации?
Отсутствие договора купли-продажи между предыдущими владельцами создает риск оспаривания права собственности. Для подтверждения законности владения необходимо составить договор купли-продажи с лицом, у которого Вы приобрели автомобиль, - это лицо выступает продавцом, а наличие ПТС и СТС подтверждает факт владения. Была ли произведена регистрация автомобиля в ГИБДД на имя человека, у которого Вы его приобрели?
Нет он не стал его на себя переоформлять
Здравствуйте.
Покупка автомобиля у лица, не являющегося собственником по документам, при отсутствии договоров купли-продажи по всей цепочке владельцев не подтверждает ваше право собственности, и единственным законным способом его установить в обход отсутствующих звеньев является обращение в суд с иском о признании права собственности
Требуйте возврата средств, это мошенническая схема. Затяните - останетесь без денег.
Он не собственник, он украл авто вместе с ПТС, СТС, которые лежали в бардачке авто.
В данной ситуации могут быть признаки ст. 159 УК РФ.