Откланение аппелляционной жалобы в районном суде для подачи её в областной суд, что делать?
Добрый день.
Чтобы понять причину по которой вашу апелляционную жалобу не приняли к производству, нужно ознакомиться с определением суда "об отказе в принятии к рассмотрению жалобы". Такое определение у вас есть на руках?
Да, написали фразу, которую я написал в апелляционной жалобе. И этой фразы нет в записи судебного процесса.
Если срок для подачи апелляционной жалобы не истек, то устраните недостатки и подайте ее заново.
Но если вы имеете в виду, что апелляционную жалобу приняли, но в суде апелляционной инстанции не удовлетворили, то действовать нужно по другому. В этом случае можете подать кассационную жалобу.