Добрый день! Мой брат погиб в сво, какие выплаты положены мне, как единокровной сестре, при условии, что у брата нет жены и детей, но у нас есть мама! Мама, как родитель, мы знаем, что получает! А сестре что-то Добрый день! Мой брат погиб в сво, какие выплаты положены мне, как единокровной сестре, при условии, что у брата нет жены и детей, но у нас есть мама! Мама, как родитель, мы знаем, что получает! А сестре что-то положено или нет? положено или нет?
Как единокровная сестра, Вы относитесь ко 2 очереди наследников по закону. Единовременная страховая выплата и федеральные выплаты в связи с гибелью военнослужащего положены только членам семьи 1 очереди - супруге, детям, родителям. Сестре данные выплаты не предусмотрены при наличии живого родителя. Брат состоял на военной службе по контракту или проходил службу по мобилизации?
По контракту! Но мне в соцслужбе озвучили, что я как сестра имею право на президентскую выплату в размере 5 млн!
Здравствуйте.
Федеральная, региональная, страховая выплата распределяются между первоочередными получателями родителями, супругой, детьми. Полнокровным братьям, сёстрам только в отсутствии первоочередных получателей. Вы вправе претендовать на ряд соц льгот. Вы вправе оспорить выплаты в судебном порядке при наличие оснований, доказательств.
При гибели человека, участвовавшего в специальной военной операции (СВО), для его ближайших родственников предусмотрены меры финансовой поддержки. Например, единоразовые выплаты из бюджета.