Истекла ген доверенность на авто?

Здравствуйте, в 2015 году сестра продала мне машину по генеральной доверенности сроком на 10 лет, но она уже истекла. Как мне оформить машину на себя без её участия? Возможно ли это? или какие есть выходы их этой ситуации, чтобы она её не забрала обратно
p. s с сестрой не общаемся

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам машину по купле-продаже прелбретали? Потом просто на учет не поставили? Не совсем понятно, нужны детали

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Арина Фомина

Здравствуйте, без договора купли-продажи, просто сделали генеральную доверенность, а она истекла

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Нужен договор, доверенность его не заменит

Арина Фомина

Так, а если он бы был, я бы смогла переоформить?

Отвечает юрист
Здравствуйте, вам с сестрой нужно подписать обычный договор купли-продажи и на основании него поставить авто на себя на учёт.
Арина Фомина

Здравствуйте, с сестрой мы не общаемся) Подписывать что либо она не будет, ей проще в утиль сдать

Кораблева Юлия Вячеславовна
Отвечает юрист

Наберите меня, я скажу вам как сделать