На каком основании могут забрать, у него квартира, старший ребёнок со мной?

Не даёт жить спокойно мама, хочу съехать с детьми, она подала заявление в опеку, чтобы лишить меня родительских прав

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Лишение родительских прав - крайняя мера, применяемая только при наличии существенных оснований: жестокое обращение, алкоголизм, уклонение от воспитания. Заявление в опеку не влечёт автоматического лишения прав. Органы опеки проведут проверку жилищных условий и образа жизни. Какие конкретные основания указала мать в заявлении в органы опеки?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, лишение прав возможно только в судебном порядке. Какие у вас имеются нарушения?

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.