Документы для продажи авто.?

Здравствуйте! скажите пожалуйста,какие нужно подготовить документы для продажи автомобиля? Покупатя ещё не нашел.Авто 2007-го года,в 2011г пригнан из Германии, все это время в одних моих руках. Достаточно будет документов,которые у меня имеются-Птс, Транзитная декларация, стс, паспорт?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для продажи автомобиля Вам необходимы: паспорт, ПТС, СТС и договор купли-продажи в 3 экземплярах. Транзитная декларация не требуется для совершения сделки. Нотариального удостоверения договор не требует. Автомобиль при продаже снимается с учёта или остаётся на Вашей регистрации до момента перерегистрации покупателем?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Дмитрий

Спасибо за ответ. А как вы считаете для меня нормально будет, если не снимать с учета до перерегистраци покупателем?. Не хочется стоять в очереди в гибдд. Как я понимаю мне надо только подписать договор, отдать документы, забрать деньги. В гибдд мне ехать Не надо?

Дмитрий
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.