Конфискуют ли авто?

Здравствуйте,конфискуют ли авто при повторном пьяном нарушении если она принадлежит третьему лицу ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Нет, при повторном управлении в состоянии опьянения конфискация автомобиля, принадлежащего третьему лицу, не допускается, обязательным условием конфискации является принадлежность транспортного средства обвиняемому на праве собственности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, конфискации принадлежит личный автомобиль.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Правомерно ли что ключи от машины остались в отделе? В течении какого времени возможно вернуть авто? И почему документы по ней тоже переданы прокурору?

Магомедов Марат Шихалиевич
Отвечает адвокат

Автомобиль в таком случае признается вещественным доказательством. Вопрос о судьбе вещественного доказательства разрешается при вынесении приговора. В судебном заседании адвокату необходимо доказать принадлежность транспортного средства иному лицу.

Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!